НОВОЕ
Дубиной по башке » Два самых ярких события минувшей недели, обсуждавшихся в российской блогосфере: очередные акции протеста в рамках "Стратегии 31", которые 31 августа прошли не только в ряде городов России, но и за рубежом, а также интервью совершающего автопробег по Сибири Владимира Путина газете "Коммерсант". Эти события связаны невежливыми и лицемерными словами Владимира Владимировича об участниках акций протеста и их целях.    
Вологодские выборы » 2 сентября 2010 года в Интернете начал свою работу информационный ресурс «Вологодские выборы». Сайт создан по инициативе регионального отделения политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Вологодской области для освещения наиболее значимых избирательных кампаний в Вологодском регионе.
Театральный сезон в Вологде откроется 10 сентября » Вологодский ордена «Знак Почета» государственный драматический театр откроет 162-ой сезон 10 и 11 сентября спектаклем «Эшелон».  В рамках фестиваля «Голоса истории», проходившего в Вологде в конце июня этого года, этот спектакль по пьесе М. Рощина получил премию имени А. П. Свободина «За раскрытие средствами театра исторического события». «Это очень хорошая пьеса, одна из немногих, что написаны на военную тему, - рассказал о постановке режиссер спектакля Зураб Нанобашвили. - В ней нет боевых сражений. В то же время есть война, а она по-особому влияет на человека. Пьеса довольно патетичная в том плане, что эшелон все равно должен доехать, и доказательством этому является то, что мы с вами живы». Вологодский театр для детей и молодежи открывает 35 театральный сезон 6 октября премьерой спектакля «…Забыть Герострата» по пьесе Григория Горина. Режиссер-постановщик спектакля – народный артист России Борис Гранатов. Это история о Герострате, который ради личного...
Послеобеденная беседа с Иваном Смирновым » Недавно мне посчастливилось говорить по телефону с молодым русским парнем, который выпустил независимый альбом “Privet Earth!“, заставивший Богов Рока расплыться в одной большой, зубастой улыбке. Его зовут Иван Смирнов, и его работа заключается в том, чтобы спасти высококлассную, драйвовую Рок-музыку или хотя бы заставить вас благодарить Всевышнего за то, что у вас есть уши. 
Вологодский конкурс "Юрист-профессионал - 2010" » Юристы 13 районов Вологодской области подали заявки на участие в конкурсе "Юрист-профессионал - 2010".  В оргкомитет вологодского областного конкурса поступило более 80 заявок. 
Фотограф Сергей Доля » Я очень много путешествую и фотографирую. В своих отчетах я пытаюсь рассказать о стране так, чтобы у вас сложилось впечатление, что вы были там со мной. Я не пропускаю мелких деталей и не публикую стандартные туристические снимки. Я не пишу путеводитель по странам, а делюсь с вами своими впечатлениями. Часто они могут не совпадать с официальным мнением - не судите строго :) Сергей Доля   Посмотреть работы автора и скачать понравившиеся можно здесь.          
Прилетело... »
"Динамо" Вологда. Как по маслу... » 3 августа стартовал второй круг первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад». Футбольный клуб «Динамо» Вологда провел во втором круге четыре игры, две из которых свел вничью, а две проиграл с одинаковым счетом 0:2. 
04.09.2010
Динамо Вг - Волочанин-Ратмир 3:1
(голоса: 5, среднее 5.00 из 5)
Автор: Игорь Акимов   
20.07.2010 18:39

Росгосстрах - Первенство России. Второй дивизион. Зона «Запад». 18-й тур. Вологда. Стадион «Динамо». 1800 зрителей.

«Динамо» Вологда – «Волочанин-Ратмир» Вышний Волочек 3:1 (1:1)

Голы: Опанасюк (38) – 1:0, Крючков (39) - 1:1, Чижиков (69, пен.) – 2:1, Пугин (90, пен.) – 3:1

«Динамо»: Арсеньев, Лозенков, Шестаков, Бабенков, Авдеев, Шикурин, Сапожников (Чижиков, 61), Канавченко (Пугин, 56), Миронов (Рожнов, 36), Маслов (Попов, 56), Опанасюк (Юрцев, 74)

«Волочанин-Ратмир»: Смирнов, Гафаров, Стренаков, Афеногенов, Горбатов (Аралин, 72), Резнюк, Арлашин А., Айдемиров (Расулов, 78), Смирнов (Радецкий, 90), Арлашин Д., Крючков (Елесеенок, 55)

Предупреждения: Афеногенов (44), Стренаков (58), Смирнов (63), Гафаров (90)

Удаления: Лозенков (54) – Арлашин Д. (54)

 

Ничейную смерть шахматам предрекал еще Капабланка. В в дальнейшем эти пророчества повторяли многие известные шахматисты. В современных шахматах просчитаны практически все дебютные ходы, до 25 хода партия идет "на автомате", и частенько успевает за это время закончиться вничью.

По такому же ничейному шахматному варианту проходил весь первый тайм этого футбольного матча. Первый более или менее прицельный удар по воротам нанесли гости на 33-ей минуте. Да и то голкипер хозяев поля Антон Арсеньев взял этот мяч на всякий случай, он все равно летел чуть мимо. Так длилось до 38-ой минуты, пока «оранжевые», футболисты из Вышнего Волочка, не «зевнули» фигуру. Их игрок сбросил мяч головой своему вратарю, но сделал это недостаточно сильно. Из-за спин защитников выскочил нападающий динамовцев Андрей Опанасюк и четко воспользовался неожиданным подарком.

Не успели динамовцы нарадоваться голу, как их голкипер допустил типичный вратарский ляп: не стал падать, чтобы зафиксировать низко летящий мяч, отправленный в ворота сильным ударом с приличного расстояния, и тот коварно выскочил у него из рук и тихонько закатился в угол.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И тут начался цирк… Безумно обрадовавшийся забитому мячу Антон Крючков побежал к трибуне и отметил свой гол так, что заставил возмутиться сотни зрителей. Как-то давно, несколько лет назад еще один умелец из череповецкой «Шексны» проделал в Вологде то же самое. Болельщики московского «Спартака» помнят похожую выходку Самедова, когда он забил «Спартаку» гол, будучи уже игроком «Локомотива». Насколько я помню, череповецкая команда принесла тогда извинения болельщикам за оскорбительные жесты своего игрока в сторону трибун. Сложно сказать, как поступит «Волочанин-Ратмир». По крайней мере, в этом эпизоде они своего всячески выгораживали. А делается этот жест так. Ноги на ширине плеч, колени чуть согнуты. Руки слегка согнуты в локтях, пальцы сжаты в кулак, кулаки – на уровни паха. Потом быстро кулачки к тазу и обратно. Раз-два! Раз-два! Ничего не напоминает? Зрители не стали это дело терпеть и призвали на помощь судью. Но тот был далеко. За секунды до ответного гола один из динамовцев получил травму и продолжал лежать на газоне. Вокруг него собралось полкоманды, туда же направлялся и судья. Резервный арбитр матча добился того, чтобы судья в поле подошел к тренерским скамейкам, где резервный наглядно продемонстрировал ему то, что минуту назад проделал Крючков. Правда, повторил он движения Крючкова весьма и весьма сдержанно. Я бы на его месте изобразил их в точности, чтобы у главного не осталось сомнений. А так, главный судья стоял и беспомощно улыбался. Он не знал, что делать. «А! Помощник же есть!», - вспомнил он. Подбежавший с отчетом судья, видимо, сказал, что резервный, хоть он из Вологды, не врет. Да и зрители бушуют не просто так. Главный уже приготовился стартовать к центру поля на встречу с нападающим гостей, как в дело вмешался их тренер. Он спасал своего игрока. Он звал судью назад. И если надо, раз судья не видел, то он сейчас покажет как все было. Потом принял примерно ту же позу, что и его игрок, но вместо: «Раз-два, вот мы вас как!», он чуть-чуть покачал руками влево-вправо, слегка помогая себе нижней частью туловища. Крючков понял намек наставника. Группа игроков «Волочанина» побежала к судье, во главе группы стоял Крючков. Остановившись, он принял начальную позу и показал сдержанный буги-вуги с элементами «покачивания младенца». Так отмечают гол футболист, если у него или у партнера по команде родился ребенок. Круг замкнулся. Логическая цепочка выстроилась. Объясняясь жестами, Крючков хотел показать вологодским зрителям, что если делать то, что он продемонстрировал в их адрес чуть раньше: «Раз-два! Я! Я! Дас ист фантастиш!», то месяцев через девять, если повезет, можно радоваться голам, «укачивая ребенка». Вот ведь какой выдумщик! А если серьезно, то хочется надеяться на то, что этот молодой человек понял, что так делать не надо. Это нехорошо. Это небезопасно, наконец.

Смущенный увиденным, судья принял решение: он решил ничего не делать. И продолжил матч. В оставшееся время наши шахматисты отложили в сторону шахматную доску, и пошел футбол – заводной, нервный, с кучей ошибок, в том числе и судейских. О судьях этого матча можно было бы написать особо, но я не стану этого делать. Я уже написал про цирк.

В начале второго тайма команды обменялись парой опасных моментов. Сначала все тот же Крючков оказался не готов, и вместо удара с шести метров по прилетевшему с правого фланга мячу, он едва успел подставить ногу. Антон Арсеньев был не против и спокойно забрал мяч в руки. Чуть было не привез себе гол Василий Рожнов, который несильно катнул мяч своему вратарю, а получилось, что на ход сопернику. Арсеньеву пришлось тащить мяч из угла ворот. Судья часто свистел невпопад, с трудом отличая картинные падения от настоящих и жестких стыков, где тоже нужно разбирать, где в кость, а где – в мяч. На 54-ой минуте Денис Арлашин въехал шипами в ребра Олегу Лозенкову, когда тот, принимая мяч на грудь, пробрасывал его себе на ход. Лозенкова, к слову, гости из Вышнего Волочка к этому моменту уже достаточно поваляли. И это притом, что он играет защитником и в обводку идет не часто. Терпенье Лозенкова лопнуло, и он отвесил Арлашину что-то среднее между подзатыльником и пощечиной. Для обоих игра на этом закончилась.

У динамовцев в атаке не клеилось. Они были медлительнее, чем обычно. При этом ошибок в передачах наделали столько, что их хватило бы на несколько матчей. Ничего не получалось у Дмитрия Шикурина, который никак не мог разогнать атаки по флангам, увлекался обводкой, причем не на скорости, а стоя на месте, и терял мяч.

Ну что ж, динамовские болельщики уже стали привыкать к тому, что если на замену вышел Пугин, то что-то будет. Был момент, когда он раскачал защитников на левом фланге, на широком шаге продвинулся с мячом к центру штрафной и хлестко пробил в ближний угол. Показалось, что мяч шел мимо, но голкипер гостей Руслан Смирнов решил не рисковать и кончиками пальцев перевел его на угловой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А на 69-ой минуте динамовцы провели атаку по правому флангу. Трудно сказать, дотянулся бы невысокий Опанасюк до верховой передачи, если бы ему дали по-настоящему выпрыгнуть. Как бы то ни было, оказавшийся у него за спиной защитник слегка подналег сверху и Опанасюк рухнул на газон. В этом падении не было ничего театрального. Вернее сказать, фальшивого. Судья решительно показал на точку и Илья Чижиков с одиннадцати метров развел вратаря и мяч по разным углам ворот.

Пугин же продолжал напрягать защиту «Волочанина» на своем левом фланге. В одном из эпизодов Илья Чижиков запоздал с передачей, и Пугин оказался в офсайде. Потом сам Пугин запутал финтами защитников и вместо удара пропихнул мяч вперед Попову. Опять офсайд.

На исходе матча Пугин получил передачу на ход из глубины поля и, несмотря на то, что ближе к мячу был защитник, динамовский нападающий стал стремительно сокращать расстояние и выиграл этот забег. Встретились они уже в штрафной, где защитник «Волочанина» решил играть плечом в плечо, но получилось уже в спину. Пугин отлетел от него, как «Ока» от бульдозера. Еще один пенальти. Смирнов опять не угадал с ударом, а Пугин записал на свой бомбардирский счет восьмой гол.

Пресс-конференция

Сергей Галкин, главный тренер «Динамо»

- Такой драматизм в матче! Почему такая нервная игра получилась?

- Это игра, это футбол, иногда эмоции перехлестывают. Подлили масла в огонь и персонал, и тренерский штаб. Завелись и ребята.

- Как оцените сегодняшнюю игру? Получилось? Не получилось?

- Получилось. К сожалению, сейчас команда подошла к определенному рубежу. Есть такое понятие, как спортивная форма, а она имеет свойство утрачиваться. Чувствуется, что ребята устали. Вдвойне приятно, что они нашли в себе силы, чтобы переломить игру.

- Получается, что перерыв будет к месту?

- Просто к месту.

- Вы согласны со всеми решениями арбитра?

- Я не люблю их комментировать. Пенальти второй точно был. В первом случае было падение, но надо видео смотреть. Что касается красных карточек, то можно было ограничиться предупреждениями.

- Как оцениваете игру команды в первом круге?

- Положительно. В целом приятно побывать вверху таблицы и несколько туров там продержаться.

- Какие-нибудь приобретения будут?

- Пока нет. Есть желание не потерять кого-нибудь из игроков. Я знаю, что у разных клубов есть интересы к нашим футболистам.

- Фамилии не назовете?

- Нет. Но все будет зависеть от их желания. Захотят ли они покинуть команду и заработать больше, или все-таки они захотят завершить начатое.

- Будет ли у команды небольшой отпуск?

- Да, неделю. Двадцать седьмого мы уже снова собираемся, чтобы начать подготовку ко второму кругу.

  

Виктор Демидов, главный тренер «Волочанин-Ратмир»

- Что помешало так же удачно выступить, как в предыдущем матче в Череповце?

- Мое мнение такое: класс вологодской команды и исполнительское мастерство выше, чем у нашей команды. У нас же совсем молодая команда. Мы набрали тех футболистов, которые хотят играть в футбол, но играют практически бесплатно. Мы сегодня контратаковали, неплохо оборонялись. Первый гол мы пропустили из-за своей собственной ошибки, несогласованных действий защитников и вратаря. Второй гол в наши ворота был забит с пенальти, которого не было. Наконец, в том моменте, когда с поля были удалены два игрока, наш игрок заслуживал максимум желтой карточки. Тем не менее, у вас хорошая команда и поэтому она заслуженно победила.

- У вас тоже сильная команда, которая одержала в этом чемпионате ряд громких побед.

- То, что мы идем в десятке, для нас – это сенсация. У нас не было ни сборов, ни спаррингов, кроме игры с «Волгой». Мы зимой вышли из зала и сразу же вкатились в чемпионат.

- Манера игры «Волочанина» узнаваемая и не меняется уже много лет.

- Я свои команды всегда строю не от обороны, а от прессинга. Чем быстрее мы завладеем мячом на чужой половине поля, тем быстрее мы забьем гол. У меня такая позиция. Я стараюсь ребят настроить на давление на игрока, владеющего мячом, как бы это тяжело и энергоемко не было. Так мы переиграли и Псков и Череповец.

- Жалобу будете подавать на сегодняшнее судейство?

- Да. Были моменты, которые повлияли на результат.

 

Добавить комментарий



Обновить

Прилетело...

Подробнее...

"Динамо" Вологда. Как по маслу...

3 августа стартовал второй круг первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад». Футбольный клуб «Динамо» Вологда провел во втором круге четыре игры, две из которых свел вничью, а две проиграл с одинаковым счетом 0:2.  Подробнее...

Алексей Пугин: Я всегда выкладываюсь на 100%

Алексей ПУГИН Дата рождения: 7 марта 1987 г. Амплуа: Нападающий Игровая карьера: первый профессиональный сезон в карьере, предыдущий клуб - «Машиностроитель» (Киров).   Подробнее...

Утонула баскетболистка Ольга Яковлева

Российская баскетболистка Ольга Яковлева утонула в бассейне во время тренировочного сбора своей команды «Вологда-Чеваката». Подробнее...

Динамо Вг - Волочанин-Ратмир 3:1

Росгосстрах - Первенство России. Второй дивизион. Зона «Запад». 18-й тур. Вологда. Стадион «Динамо». 1800 зрителей. «Динамо» Вологда – «Волочанин-Ратмир» Вышний Волочек 3:1 (1:1) Голы: Опанасюк (38) – 1:0, Крючков (39) - 1:1, Чижиков (69, пен.) – 2:1, Пугин (90, пен.) – 3:1 «Динамо»: Арсеньев, Лозенков, Шестаков, Бабенков, Авдеев, Шикурин, Сапожников (Чижиков, 61), Канавченко (Пугин, 56), Миронов (Рожнов, 36), Маслов (Попов, 56), Опанасюк (Юрцев, 74) «Волочанин-Ратмир»: Смирнов, Гафаров, С... Подробнее...

«Динамо» Вг – «Торпедо-ЗИЛ» 2:1

Росгосстрах - Первенство России. Второй дивизион. Зона «Запад». 17-й тур. Вологда. Стадион «Динамо». 1550 зрителей. «Динамо» Вологда – «Торпедо-ЗИЛ» Москва 2:1 (1:1) Голы: Семенов (17) – 0:1, Маслов (24) - 1:1, Чижиков (87) – 2:1 «Динамо»: Арсеньев, Лозенков, Шестаков, Бабенков, Авдеев, Шикурин (Рожнов, 89), Сапожников (Чижиков, 61), Миронов, Маслов (Юрцев, 84), Опанасюк (Канавченко, 66), Пугин «Торпедо-ЗИЛ»: Кобозев, Ершов, Гордиюк, Василенко, Макиев (Никулов, 87), Моисеенков, Лепский (... Подробнее...

  • Торпедо Вл - Динамо Вг 4:0

    Росгосстрах - Первенство России. Второй дивизион. Зона «Запад». 15-й тур. Владимир. Стадион «Торпедо». 1 500 зрителей. «Торпедо» Владимир – «Динамо» Вологда  4:0 (2:0) Голы: Вязьмикин (34) - 1:0, Шалин (44) - 2:0, Малышев (71) – 3:0, Втюрин (75) – 4:0 «Торпедо»: Незрюхин, Каратыгин, Шалин, Т

  • Динамо Вг - Псков-747 2:0. Как так и надо...

    Росгосстрах - Первенство России. Второй дивизион. Зона «Запад». 14-й тур. Вологда. Стадион «Динамо». 800 зрителей. «Динамо» Вологда – «Псков-747 2:0 (2:0) Голы: Пугин (20) - 1:0, Пугин (28) - 2:0 «Динамо»: Арсеньев, Лозенков, Шестаков, Бабенков, Шикурин (Попов, 80), Чижиков (Маслов, 59), Мироно

  • Динамо Вг - Спортакадемклуб 4:1. Россыпь красивых голов

    Росгосстрах - Первенство России. Второй дивизион. Зона «Запад». 13-й тур. Вологда. Стадион «Динамо». 2100 зрителей. «Динамо» Вологда – «Спортакадемклуб» Москва 4:1 (2:0) Голы: Сапожников (4) - 1:0, Бабенков (30) - 2:0, Чижиков (50) – 3:0, Желатин (53) - 4:0, Пестряков (58) – 4:1 «Динамо»: Арсенье

  • Утром в "Классике"

    В мае этого года в Вологде начал работу бильярдный клуб «Классик», самый большой бильярдный клуб в Вологодской области. Внутри клуба расположились десять столов для игры в русский бильярд, три стола для игры в пул, кафе. Управляет этим хозяйством Юрий Галухин. Приехав в Вологду из Сокола в 2007 год

  • Сергей Галкин: Очень понравилась игра

    В матче 12-го тура вологодское Динамо нанесло крупное поражение Зеленограду со счетом 4:0. Росгосстрах - Первенство России. Второй дивизион. Зона "Запад". 12-й тур. Зеленоград. Стадион "Ангстрем". 500 зрителей. "Зеленоград" Москва - "Динамо" Вологда 0:4 (0:1) Голы: Желатин (27) - 0:1, Пугин (54)

  • Победа на выезде. Волга - Динамо 1:3

    В 11-м туре вологодское "Динамо" встречалось в Твери с местной "Волгой" и одержало убедительную победу со счетом 3:1. Росгосстрах - Первенство России 11-й тур. Тверь, стадион "Химик". 1200 зрителей."Волга" — "Динамо" (Вологда) - 1:3 (1:0).Голы: Рейзвих (45) - 1:0, Сапожников (49, с пен.) - 1:1, М

  • Пугин - 4 гола в 3-х играх

    Администрация динамовского клуба начудила, открыв для продажи билетов только одну кассу. Видимо, болельщиков в этот вечер на стадионе не ждали. В результате сотни людей выстроились в длинную очередь и многие не смогли попасть на трибуну к началу матча. Очередь рассосалась только к середине первог

вологодская реклама