НОВОЕ
Театральный сезон в Вологде откроется 10 сентября » Вологодский ордена «Знак Почета» государственный драматический театр откроет 162-ой сезон 10 и 11 сентября спектаклем «Эшелон».  В рамках фестиваля «Голоса истории», проходившего в Вологде в конце июня этого года, этот спектакль по пьесе М. Рощина получил премию имени А. П. Свободина «За раскрытие средствами театра исторического события». «Это очень хорошая пьеса, одна из немногих, что написаны на военную тему, - рассказал о постановке режиссер спектакля Зураб Нанобашвили. - В ней нет боевых сражений. В то же время есть война, а она по-особому влияет на человека. Пьеса довольно патетичная в том плане, что эшелон все равно должен доехать, и доказательством этому является то, что мы с вами живы». Вологодский театр для детей и молодежи открывает 35 театральный сезон 6 октября премьерой спектакля «…Забыть Герострата» по пьесе Григория Горина. Режиссер-постановщик спектакля – народный артист России Борис Гранатов. Это история о Герострате, который ради личного...
Послеобеденная беседа с Иваном Смирновым » Недавно мне посчастливилось говорить по телефону с молодым русским парнем, который выпустил независимый альбом “Privet Earth!“, заставивший Богов Рока расплыться в одной большой, зубастой улыбке. Его зовут Иван Смирнов, и его работа заключается в том, чтобы спасти высококлассную, драйвовую Рок-музыку или хотя бы заставить вас благодарить Всевышнего за то, что у вас есть уши. 
Вологодский конкурс "Юрист-профессионал - 2010" » Юристы 13 районов Вологодской области подали заявки на участие в конкурсе "Юрист-профессионал - 2010".  В оргкомитет вологодского областного конкурса поступило более 80 заявок. По словам руководителя проекта - директора учебного центра «Бизнес-Софт» Натальи Гладышевой, о намерении в нем участвовать уже заявили практикующие юристы из 13 районов области, сообщает ИА СеверИнформ. По числу заявок, помимо Вологды и Череповца, лидирующее положение занимают Никольский, Вожегодский и Вытегорский районы.  
Фотограф Сергей Доля » Я очень много путешествую и фотографирую. В своих отчетах я пытаюсь рассказать о стране так, чтобы у вас сложилось впечатление, что вы были там со мной. Я не пропускаю мелких деталей и не публикую стандартные туристические снимки. Я не пишу путеводитель по странам, а делюсь с вами своими впечатлениями. Часто они могут не совпадать с официальным мнением - не судите строго :) Сергей Доля   Посмотреть работы автора и скачать понравившиеся можно здесь.          
Прилетело... »
"Динамо" Вологда. Как по маслу... » 3 августа стартовал второй круг первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад». Футбольный клуб «Динамо» Вологда провел во втором круге четыре игры, две из которых свел вничью, а две проиграл с одинаковым счетом 0:2. 
Английский в дорогу » Есть только один способ научиться говорить на иностранном языке - говорить на нем. 
02.09.2010
Динамо Вг - Спортакадемклуб 4:1. Россыпь красивых голов
(голоса: 3, среднее 5.00 из 5)
Автор: Игорь Акимов   
25.06.2010 02:52
Росгосстрах - Первенство России. Второй дивизион. Зона «Запад». 13-й тур. Вологда. Стадион «Динамо». 2100 зрителей.

«Динамо» Вологда – «Спортакадемклуб» Москва 4:1 (2:0)

Голы: Сапожников (4) - 1:0, Бабенков (30) - 2:0, Чижиков (50) – 3:0, Желатин (53) - 4:0, Пестряков (58) – 4:1

«Динамо»: Арсеньев, Лозенков, Шестаков, Бабенков (Попов, 81), Авдеев, Миронов, Маслов (Канавченко, 54), Сапожников (Рожнов, 51), Шикурин, Чижиков (Пугин, 51), Желатин (Юрцев, 84)

«Спортакадемклуб»: Устинов, Добролович, Кисловский, Любушкин, Амелин (Лохонов, 46), Чернухин, Кондрашкин, Тихонов (Лепешкин, 46), Пестряков, Арутюнянц, Кортава (Дормидонтов, 75)

Предупреждения: Шикурин (41) – «Динамо». Пестряков (20), Любушкин (40), Устинов (40), Добролович (41), Амелин (43), Лохонов (47) – «Спортакадемклуб».

Удачно сыграв два матча на выезде с «Волгой» (3:1) и «Зеленоградом» (4:0), в 13-м туре «Динамо» принимало дома «Спортакадемклуб», занимающий в турнирной таблице 16-е место.

Вологжане с первых минут пошли вперед, и уже на четвертой минуте Сергей Сапожников забил великолепный гол, неожиданно для всех пробив в падении, через себя, и без шансов для вратаря. Красота неописуемая!

Спустя три минуты после забитого гола динамовцы подавали угловой и Дмитрий Шикурин удачно приложился по отскочившему к нему мячу. От гола гостей спас кто-то из полевых игроков, помогавших вратарю на линии ворот.

Москвичи довольно быстро пришли в себя и перевели игру на динамовскую половину поля, но ничего серьезного у ворот Антона Арсеньева создать не могли. «Динамо» отвечало быстрыми и опасными атаками, вовсю нагружая выдвинутого вперед Алексея Желатина, который старательно цеплялся за каждый мяч.

На тридцатой минуте матча Илья Чижиков навесил в штрафную с левого фланга, где никем не прикрытый Олег Бабенков головой аккуратно подправил мяч в дальний нижний угол ворот.

Этот гол встряхнул москвичей, и они создали первый опасный момент у динамовских ворот. Прострел с правого фланга замыкал Дмитрий Кортава. Мяч после его удара отразила стойка ворот.

Было заметно, что гости не всегда успевают за динамовцами, которые старались быстро убегать в атаку. Они все чаще нарушали правила, но судья матча ограничивался устными внушениями, сопровождаемыми театральными жестами, на которые московские футболисты не обращали никакого внимания. Вероятно, этот арбитр готовит себя к международной карьере, не иначе. Там без мимики и манипуляций руками делать нечего. Не поймут.

Кончилось это тем, что один из игроков «Спортакадемклуба» блокировал убегавшего от него Александра Маслова, а пока тот приходил в себя, второй игрок гостей, пробегавший мимо, въехал ему плечом в лицо. Разбираться к центру поля прибежал вратарь москвичей, Петр Устинов. Судья полез в карман за карточкой. В результате в течение трех минут четыре футболиста «Спортакадемклуба» получили предупреждения, и вся команда заиграла аккуратнее.

Динамовцы поздравляют Сергея Сапожникова с первым голом

Незадолго после перерыва Желатин получил мяч в центре поля и пасом вразрез отправил в прорыв Илью Чижикова, который на всех парах мчался в свободную зону по левому флангу. Выход один на один закончился еще одним красивым голом. Казалось, что вовремя сокративший дистанцию Устинов перекрыл собой ворота и вот-вот выбьет мяч, но Чижиков успел пробить первым и технично вырезал мяч «шведой» в дальний угол ворот.

Еще через три минуты навесом с правого фланга воспользовался сам Алексей Желатин, которому выпал шанс продемонстрировать свои навыки в игре головой. Желатин бил примерно с одиннадцатиметровой отметки, и вратарю гостей оставалось только наблюдать за тем, как несильно, но точно посланный мяч залетает в ворота впритирку со штангой.

Прошло всего пять минут, а в ворота «Динамо» влетел ответный гол. Гости получили право на штрафной удар недалеко от угла штрафной площади. Динамовцы дисциплинированно отошли от мяча и занялись построением стенки, но Сергей Пестряков не стал дожидаться окончания строительства и неожиданным ударом отправил мяч по высокой дуге в дальний угол ворот. Антон Арсеньев, который руководил игроками в стенке, находился в это время у ближней штанги и при всем желании вытащить этот мяч уже не мог. На трибуне зашумели. Многим показалось, что судья предупредил футболистов о том, что штрафной будет пробиваться после свистка. Судя по тому, что динамовцы не сильно возмущались, гол был забит правильно.

При счете 4:1 игра несколько успокоилась, но за 15 минут до конца матча шансы на взятие ворот посыпались, как из рога изобилия. Динамовцы на скорости, в одно касание провели очень быструю атаку по правому краю и выкатили мяч Желатину, который освободился от опеки прямо по центру ворот. Алексей бил на исполнение, в угол, но угодил в штангу.

В оставшееся время роль первой скрипки взял на себя Алексей Пугин, который принялся разрывать оборону гостей по своему левому флангу. И если бы он не фальшивил в концовке сольных партий, то мог бы за четверть часа сделать хет-трик. Но, по всей видимости, это был не его день.

А уже в добавленное время Антон Арсеньев украсил из без того захватывающий матч великолепным сэйвом. 

Вологжане, ходите на футбол!

 

Добавить комментарий



Обновить

Прилетело...

Читать...

Игорь Акимов | 28 Августа 2010 | Hits: 62

"Динамо" Вологда. Как по маслу...

3 августа стартовал второй круг первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад». Футбольный клуб «Динамо» Вологда провел во втором круге четыре игры, две из которых свел внич... Читать...

Игорь Акимов | 26 Августа 2010 | Hits: 151

Алексей Пугин: Я всегда выкладываюсь на 100%

Алексей ПУГИН Дата рождения: 7 марта 1987 г. Амплуа: Нападающий Игровая карьера: первый профессиональный сезон в карьере, предыдущий клуб - «Машиностроитель» (Киров).   Читать...

Александр Лукин | 24 Августа 2010 | Hits: 122

Утонула баскетболистка Ольга Яковлева

Российская баскетболистка Ольга Яковлева утонула в бассейне во время тренировочного сбора своей команды «Вологда-Чеваката». Читать...

Елена Кондратьева | 11 Августа 2010 | Hits: 97

Динамо Вг - Волочанин-Ратмир 3:1

Росгосстрах - Первенство России. Второй дивизион. Зона «Запад». 18-й тур. Вологда. Стадион «Динамо». 1800 зрителей. «Динамо» Вологда – «Волочанин-Ратмир» Вышний Волочек 3:1 (1:1) Голы: Опанасюк (3... Читать...

Игорь Акимов | 20 Июля 2010 | Hits: 608

«Динамо» Вг – «Торпедо-ЗИЛ» 2:1

Росгосстрах - Первенство России. Второй дивизион. Зона «Запад». 17-й тур. Вологда. Стадион «Динамо». 1550 зрителей. «Динамо» Вологда – «Торпедо-ЗИЛ» Москва 2:1 (1:1) Голы: Семенов (17) – 0:1, Ма... Читать...

Игорь Акимов | 17 Июля 2010 | Hits: 619

Торпедо Вл - Динамо Вг 4:0

Росгосстрах - Первенство России. Второй дивизион. Зона «Запад». 15-й тур. Владимир. Стадион «Торпедо». 1 500 зрителей. «Торпедо» Владимир – «Динамо» Вологда  4:0 (2:0) Голы: Вязьмикин (34) - 1:... Читать...

Игорь Акимов | 6 Июля 2010 | Hits: 119

Динамо Вг - Псков-747 2:0. Как так и надо...

Росгосстрах - Первенство России. Второй дивизион. Зона «Запад». 14-й тур. Вологда. Стадион «Динамо». 800 зрителей. «Динамо» Вологда – «Псков-747 2:0 (2:0) Голы: Пугин (20) - 1:0, Пугин (28) - 2:0 ... Читать...

Игорь Акимов | 28 Июня 2010 | Hits: 211

Динамо Вг - Спортакадемклуб 4:1. Россыпь красивых голов

Росгосстрах - Первенство России. Второй дивизион. Зона «Запад». 13-й тур. Вологда. Стадион «Динамо». 2100 зрителей. «Динамо» Вологда – «Спортакадемклуб» Москва 4:1 (2:0) Голы: Сапожников (4) - 1:0, ... Читать...

Игорь Акимов | 24 Июня 2010 | Hits: 417

Утром в "Классике"

В мае этого года в Вологде начал работу бильярдный клуб «Классик», самый большой бильярдный клуб в Вологодской области. Внутри клуба расположились десять столов для игры в русский бильярд, три стола д... Читать...

Игорь Акимов | 24 Июня 2010 | Hits: 288

  • Сергей Галкин: Очень понравилась игра

    В матче 12-го тура вологодское Динамо нанесло крупное поражение Зеленограду со счетом 4:0. Росгосстрах - Первенство России. Второй дивизион. Зона "Запад". 12-й тур. Зеленоград. Стадион "Ангстрем". 500 зрителей. "Зеленоград" Москва - "Динамо" Вологда 0:4 (0:1) Голы: Желатин (27) - 0:1, Пугин (54)

  • Победа на выезде. Волга - Динамо 1:3

    В 11-м туре вологодское "Динамо" встречалось в Твери с местной "Волгой" и одержало убедительную победу со счетом 3:1. Росгосстрах - Первенство России 11-й тур. Тверь, стадион "Химик". 1200 зрителей."Волга" — "Динамо" (Вологда) - 1:3 (1:0).Голы: Рейзвих (45) - 1:0, Сапожников (49, с пен.) - 1:1, М

  • Пугин - 4 гола в 3-х играх

    Администрация динамовского клуба начудила, открыв для продажи билетов только одну кассу. Видимо, болельщиков в этот вечер на стадионе не ждали. В результате сотни людей выстроились в длинную очередь и многие не смогли попасть на трибуну к началу матча. Очередь рассосалась только к середине первог

вологодская реклама