НОВОЕ
Театральный сезон в Вологде откроется 10 сентября » Вологодский ордена «Знак Почета» государственный драматический театр откроет 162-ой сезон 10 и 11 сентября спектаклем «Эшелон».  В рамках фестиваля «Голоса истории», проходившего в Вологде в конце июня этого года, этот спектакль по пьесе М. Рощина получил премию имени А. П. Свободина «За раскрытие средствами театра исторического события». «Это очень хорошая пьеса, одна из немногих, что написаны на военную тему, - рассказал о постановке режиссер спектакля Зураб Нанобашвили. - В ней нет боевых сражений. В то же время есть война, а она по-особому влияет на человека. Пьеса довольно патетичная в том плане, что эшелон все равно должен доехать, и доказательством этому является то, что мы с вами живы». Вологодский театр для детей и молодежи открывает 35 театральный сезон 6 октября премьерой спектакля «…Забыть Герострата» по пьесе Григория Горина. Режиссер-постановщик спектакля – народный артист России Борис Гранатов. Это история о Герострате, который ради личного...
Послеобеденная беседа с Иваном Смирновым » Недавно мне посчастливилось говорить по телефону с молодым русским парнем, который выпустил независимый альбом “Privet Earth!“, заставивший Богов Рока расплыться в одной большой, зубастой улыбке. Его зовут Иван Смирнов, и его работа заключается в том, чтобы спасти высококлассную, драйвовую Рок-музыку или хотя бы заставить вас благодарить Всевышнего за то, что у вас есть уши. 
Вологодский конкурс "Юрист-профессионал - 2010" » Юристы 13 районов Вологодской области подали заявки на участие в конкурсе "Юрист-профессионал - 2010".  В оргкомитет вологодского областного конкурса поступило более 80 заявок. По словам руководителя проекта - директора учебного центра «Бизнес-Софт» Натальи Гладышевой, о намерении в нем участвовать уже заявили практикующие юристы из 13 районов области, сообщает ИА СеверИнформ. По числу заявок, помимо Вологды и Череповца, лидирующее положение занимают Никольский, Вожегодский и Вытегорский районы.  
Фотограф Сергей Доля » Я очень много путешествую и фотографирую. В своих отчетах я пытаюсь рассказать о стране так, чтобы у вас сложилось впечатление, что вы были там со мной. Я не пропускаю мелких деталей и не публикую стандартные туристические снимки. Я не пишу путеводитель по странам, а делюсь с вами своими впечатлениями. Часто они могут не совпадать с официальным мнением - не судите строго :) Сергей Доля   Посмотреть работы автора и скачать понравившиеся можно здесь.          
Прилетело... »
"Динамо" Вологда. Как по маслу... » 3 августа стартовал второй круг первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад». Футбольный клуб «Динамо» Вологда провел во втором круге четыре игры, две из которых свел вничью, а две проиграл с одинаковым счетом 0:2. 
Английский в дорогу » Есть только один способ научиться говорить на иностранном языке - говорить на нем. 
02.09.2010
«Динамо» Вг – «Торпедо-ЗИЛ» 2:1
(голоса: 4, среднее 5.00 из 5)
Автор: Игорь Акимов   
17.07.2010 12:04

Росгосстрах - Первенство России. Второй дивизион. Зона «Запад». 17-й тур. Вологда. Стадион «Динамо». 1550 зрителей.

«Динамо» Вологда – «Торпедо-ЗИЛ» Москва 2:1 (1:1)

Голы: Семенов (17) – 0:1, Маслов (24) - 1:1, Чижиков (87) – 2:1

«Динамо»: Арсеньев, Лозенков, Шестаков, Бабенков, Авдеев, Шикурин (Рожнов, 89), Сапожников (Чижиков, 61), Миронов, Маслов (Юрцев, 84), Опанасюк (Канавченко, 66), Пугин

«Торпедо-ЗИЛ»: Кобозев, Ершов, Гордиюк, Василенко, Макиев (Никулов, 87), Моисеенков, Лепский (Безлихотнов, 62), Семенов (Коваленко, 84), Лактионов (Герасимов, 76), Духнов, Тюпиков (Тарала, 69)

Предупреждения: Чижиков (87) – Безлихотнов (81), Герасимов (90)

 

Играть в такую погоду – занятие не из легких. Матч начался в шесть часов вечера, когда солнце еще и не думало прятаться за трибуну стадиона и нещадно палило головы зрителей и футболистов. Перед этой игрой динамовцы и торпедовцы располагались на третьей и четвертой строчке турнирной таблицы. С учетом невыносимой жары и этого обстоятельства, команды начали игру в умеренном темпе, рассчитывая свои силы на все 90 минут игры.

У гостей своей активностью выделялся левый хавбек Иван Семенов. Противостоящий ему на фланге Алексей Авдеев в свою очередь активно подключался к атакам, когда они развивались по динамовскому правому краю. Как только гости, прерывая эти атаки, отправляли мяч в аут, хозяева поля раз за разом вбрасывали мяч далеко в штрафную, где первый на мяче оказывался Алексей Пугин. Однажды он подрезал мяч головой в ближнюю девятку, но Евгений Кобозев был начеку. В остальных случаях внимательно действовали защитники.

Тем не менее, счет в матче открыли московские футболисты. Динамовский защитники стояли в линию, когда мяч верхом из глубины поля был послан на ход Ивану Семенову. Офсайд? Нет, судья не поднял флажок, и Семенов в одно касание перебросил мяч через вышедшего ему навстречу вратаря хозяев Антона Арсеньева. Гол.

Через пять минут судья остановил встречу, и футболисты устремились к тренерским скамейкам, где их уже ждали бутылки с водой. Зрители недоумевали. «Это что, четыре тайма по 22 с половиной минуты?» - крикнул судье один из них.

Восстановив водный баланс, команды вернулись в игру. Динамовцам как раз предстояло вбрасывать мяч из аута. Длинный заброс в штрафную закончился тем, что Алексею Пугину удалось на этот раз переправить мяч дальше на дальний угол вратарской. Вратарь гостей Евгений Кобозев устремился на перехват, но врезался в своего защитника Александра Василенко. Оба упали на газон. Левый полузащитник динамовцев Александр Маслов был тут как тут и переправил мяч головой в сетку ворот.

На тридцать третьей минуте динамовцы подавали угловой. Пришедший в штрафную Иван Лозенков пробил очень опасно, но его удару чуть-чуть не хватило точности.

Сразу после перерыва, укрывшего игроков на 15 минут от палящего солнца, чуть активнее заиграли хозяева поля. Андрей Опанасюк подхватил мяч на левом фланге, с дриблингом сместился к центру штрафной и пробил на исполнение в дальний угол. Мяч ударился о штангу, отскочил в спину лежащего на газоне Кобозева, взлетел вверх и … опустился на сетку ворот за перекладиной. Повезло.

Через десять минут дальним ударом проверил вратаря Олег Бабенков. Мяч шел по центру и Кобозев справился с ним без особых проблем.

Дело шло к перерыву на «водопой», когда Александр Маслов повторил дриблинг Опанасюка и вышел на ударную позицию. Правда, до ворот было чуть дальше, а угол острее. Мяч, отправленный с подкруткой в дальнюю девятку, пошел чуть выше и попал в перекладину. Судья дал команду, и игроки побежали к скамейкам. Пить!

Это победа!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В оставшуюся четверть матча динамовцам следовало что-то предпринять, чтобы забить победный гол. Гости особо об атаках не помышляли, сосредоточившись на обороне. Реальных угроз их воротам не возникало. На 87-ой минуте динамовцы опять воспользовались аутом. И опять с правого фланга. Пугин в скоплении игроков просунул голову под мяч, тот чиркнул по его затылку и полетел вдоль ворот туда, куда уже на всех парах мчался Илья Чижиков. Его хлесткий удар был похож на приговор: «Расстрелять!» 

Принимая во внимание то, что кроме забитого гола гости не создали ни одного момента у ворот "Динамо", справедливость такого результата не вызвала никаких сомнений.

Пресс-конференция

Сергей Галкин, главный тренер «Динамо» Вологда

- Вы как-то специально готовились к этому матчу с учетом соперника и погодных условий?

- Готовились. Знали, что игра будет сложной, да еще эта жара… Тренировки – максимум по сорок минут. Так и готовились.

- Ввод мяча из аута сразу в штрафную – это какая-то новая домашняя заготовка?

- Мы эти вещи отрабатываем. Мы это применяем и мы это делаем. Сегодня я специально просил игроков выжимать максимум из стандартов.

- Перерывы на то, что попить воды в середине тайма. Команды как-то оговаривали это между собой?

- Да, мы договаривались. Такая практика существует в футболе. В премьер - лиге, например, такие перерывы применялись в Казани. Играть в такую погоду очень тяжело, и я должен сказать, что я благодарен своим ребятам за то, что они сегодня сделали на поле.

Андрей Канчельскис, главный тренер «Торпедо-ЗИЛ»

- Прокомментируйте сегодняшний матч, пожалуйста.

- Мы знали, что игра будет сложной. Просили ребят сыграть внимательней, но, когда тебе забивают два мяча после ввода мяча из аута… Так играть в защите нельзя.

- Ваша международная карьера в качестве игрока как-то помогает в работе тренером в российской второй лиге? Или здесь своя специфика?

- У нас много специфичного. Я, к примеру, противник искусственных футбольных покрытий. Они ведут к травматизму. В Норвегии, Финляндии, Швеции климатические условия не лучше, но там играют на естественных полях.

- Какая задача стоит перед командой на сезон?

- Первое место.

- Вы собираетесь усиливаться?

- Да, как только наступит пауза в чемпионате и период дозаявок. У меня сейчас в составе 13-14 полноценных игроков, плюс травмированные. 

- А с вологодскими футболистами переговоры ведете?

- Нет. У нас был интерес к Опанасюку, но отказался перейти в нашу команду.

- А свою «десятку» (Иван Семенов, прим. Ред.) в Вологду бы отпустили?

- А что, есть конкретные предложения?

- Нет. Но парень активно и здорово отыграл по своему флангу с учетом такой жаркой погоды.

- Я, как игрок, хорошо знаю эту позицию – неважно, слева ты играешь, или справа. И требую от своих фланговых игроков очень активной игры на протяжении всего матча.

 

Добавить комментарий



Обновить

Прилетело...

Читать...

Игорь Акимов | 28 Августа 2010 | Hits: 62

"Динамо" Вологда. Как по маслу...

3 августа стартовал второй круг первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад». Футбольный клуб «Динамо» Вологда провел во втором круге четыре игры, две из которых свел внич... Читать...

Игорь Акимов | 26 Августа 2010 | Hits: 151

Алексей Пугин: Я всегда выкладываюсь на 100%

Алексей ПУГИН Дата рождения: 7 марта 1987 г. Амплуа: Нападающий Игровая карьера: первый профессиональный сезон в карьере, предыдущий клуб - «Машиностроитель» (Киров).   Читать...

Александр Лукин | 24 Августа 2010 | Hits: 122

Утонула баскетболистка Ольга Яковлева

Российская баскетболистка Ольга Яковлева утонула в бассейне во время тренировочного сбора своей команды «Вологда-Чеваката». Читать...

Елена Кондратьева | 11 Августа 2010 | Hits: 97

Динамо Вг - Волочанин-Ратмир 3:1

Росгосстрах - Первенство России. Второй дивизион. Зона «Запад». 18-й тур. Вологда. Стадион «Динамо». 1800 зрителей. «Динамо» Вологда – «Волочанин-Ратмир» Вышний Волочек 3:1 (1:1) Голы: Опанасюк (3... Читать...

Игорь Акимов | 20 Июля 2010 | Hits: 608

«Динамо» Вг – «Торпедо-ЗИЛ» 2:1

Росгосстрах - Первенство России. Второй дивизион. Зона «Запад». 17-й тур. Вологда. Стадион «Динамо». 1550 зрителей. «Динамо» Вологда – «Торпедо-ЗИЛ» Москва 2:1 (1:1) Голы: Семенов (17) – 0:1, Ма... Читать...

Игорь Акимов | 17 Июля 2010 | Hits: 619

Торпедо Вл - Динамо Вг 4:0

Росгосстрах - Первенство России. Второй дивизион. Зона «Запад». 15-й тур. Владимир. Стадион «Торпедо». 1 500 зрителей. «Торпедо» Владимир – «Динамо» Вологда  4:0 (2:0) Голы: Вязьмикин (34) - 1:... Читать...

Игорь Акимов | 6 Июля 2010 | Hits: 119

Динамо Вг - Псков-747 2:0. Как так и надо...

Росгосстрах - Первенство России. Второй дивизион. Зона «Запад». 14-й тур. Вологда. Стадион «Динамо». 800 зрителей. «Динамо» Вологда – «Псков-747 2:0 (2:0) Голы: Пугин (20) - 1:0, Пугин (28) - 2:0 ... Читать...

Игорь Акимов | 28 Июня 2010 | Hits: 211

Динамо Вг - Спортакадемклуб 4:1. Россыпь красивых голов

Росгосстрах - Первенство России. Второй дивизион. Зона «Запад». 13-й тур. Вологда. Стадион «Динамо». 2100 зрителей. «Динамо» Вологда – «Спортакадемклуб» Москва 4:1 (2:0) Голы: Сапожников (4) - 1:0, ... Читать...

Игорь Акимов | 24 Июня 2010 | Hits: 416

Утром в "Классике"

В мае этого года в Вологде начал работу бильярдный клуб «Классик», самый большой бильярдный клуб в Вологодской области. Внутри клуба расположились десять столов для игры в русский бильярд, три стола д... Читать...

Игорь Акимов | 24 Июня 2010 | Hits: 288

  • Сергей Галкин: Очень понравилась игра

    В матче 12-го тура вологодское Динамо нанесло крупное поражение Зеленограду со счетом 4:0. Росгосстрах - Первенство России. Второй дивизион. Зона "Запад". 12-й тур. Зеленоград. Стадион "Ангстрем". 500 зрителей. "Зеленоград" Москва - "Динамо" Вологда 0:4 (0:1) Голы: Желатин (27) - 0:1, Пугин (54)

  • Победа на выезде. Волга - Динамо 1:3

    В 11-м туре вологодское "Динамо" встречалось в Твери с местной "Волгой" и одержало убедительную победу со счетом 3:1. Росгосстрах - Первенство России 11-й тур. Тверь, стадион "Химик". 1200 зрителей."Волга" — "Динамо" (Вологда) - 1:3 (1:0).Голы: Рейзвих (45) - 1:0, Сапожников (49, с пен.) - 1:1, М

  • Пугин - 4 гола в 3-х играх

    Администрация динамовского клуба начудила, открыв для продажи билетов только одну кассу. Видимо, болельщиков в этот вечер на стадионе не ждали. В результате сотни людей выстроились в длинную очередь и многие не смогли попасть на трибуну к началу матча. Очередь рассосалась только к середине первог

вологодская реклама