01.07.2012

Выборы, которых не было

05 Марта, 2012 663
Что это за выборы, когда все кругом уже на старте гонки могли безошибочно назвать фамилию победителя? За что тогда соревновались остальные? Неужели за свой демократический имидж? Зачем Михаил Прохоров так рвётся в политику? Не по инерции ли участвуют в выборах политические динозавры Зюганов и Жириновский, у которых стаж на федеральных выборах вдвое больше, чем у Путина? Кому нужен путинский спарринг-партнёр Миронов?

О примирении левых

31 Января, 2012 389
Если левые хотят объединяться, то они должны понимать, что без взаимного уважения друг к другу и реального стремления найти общее и отбросить различное невозможно построить никакой широкой коалиции. Пока коммунисты не помирятся с социал-демократами, анархистами и троцкистами невозможно будет создать никакое новое РСДРП, о котором говорил Сергей Удальцов на форуме. Никакие лидеры не поведут за собой разношёрстную толпу ненавидящих друг друга леваков, пока эта толпа не научиться мирно жить хотя бы внутри себя.

РСДСМ - за «Яблоко»

30 Ноября, 2011 380
Заявление Российского Социал-Демократического Союза Молодёжи

Владимир Пешков

29 Ноября, 2010 148
Человек, проведший десять лет в политике или около неё и почти в ней разочаровавшийся. По взглядам - левый социал-демократ (некоторые это называют неомарксизмом, но это не совсем то). Работал на выборах почти на всех возможных должностях от рядового "полевого" агитатора до кандидата в депутаты и члена избирательной комиссии. Когда-то был членом Социал-демократической партии России, из партии вышел после её последнего съезда в 2006 году и с тех пор беспартийный, хотя и состоит до сих пор на руководящих должностях в организациях, оставшихся после её распада. О современном состоянии российской социал-демократии искренне сожалеет и надеется на её возрождение, к чему прилагает некоторые усилия. Тем временем пишет для разных сайтов и работает в сфере PR.