НОВОЕ
Yes, we can!
РосПил: куда идут бюджетные деньги
В Вологодской области объявлены внеочередные каникулы для школьников с 1-го по 8-й классы
В областной столице идут последние приготовления к юбилейной выставке туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера», которая пройдет в Вологде 11-12 февраля
В Музее археологии Череповецкого музейного объединения открылась выставка «Находки сезона 2010», на которой представлены самые интересные экспонаты, найденные во время последнего археологического сезона
Областная столица готовится к «Лыжне России – 2011»
Вологжанка Юлия Чекалева завоевала золото чемпионата России по лыжным гонкам в марафоне на 30 километров, который проходил в Рыбинске
На этой неделе в пятницу в Центральном выставочном зале откроется областная выставка произведений вологодских художников, посвященная 75-летию со дня рождения Николая Рубцова
Вологжан ждут в общественных приемных Главы города
По данным Роспотребнадзора в Вологодской области в период за минувшую неделю зарегистрировано более 16 тысяч заболевших гриппом и ОРВИ, показатель заболеваемости превышен на 78,3%.

9
Видео. День утраты доверия. НТВэшники об отставке Юрия Лужкова в программе Конец Юрского Периода. 1023

7
Тысячи людей были срочно эвакуированы накануне из торгового центра «Мармелад» на Пошехонском шоссе 44
8
РосПил: куда идут бюджетные деньги 40
9
В одном из областных силовых ведомств состоялось мероприятие, которое руководитель этого учреждения Эдуард Зайнак назвал историческим 39
10
Дворец боевых искусств открылся в Вологде 34

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

UEFA.com - Лига чемпионов УЕФА - Новости
UEFA.com
  • Пепа все устраивает
    "Барселона" договорилась с Хосепом Гвардиолой о продлении действующего соглашения на один год. Согласно новым условиям, он проработает в клубе минимум до июня 2012-го.
  • Джек без слабых мест
    Джек Уилшир, у которого, по словам тренера "Болтона" Оуэна Койла, нет слабых мест, готов впервые в карьере сыграть в основном составе сборной Англии.
  • "Интер" остался без Милито
    Диего Милито пропустит домашний матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Баварией" из-за растяжения бедра. Его участие в ответном поединке в Мюнхене находится под вопросом.
  • Линекер в восторге от "Тоттенхэма"
    По словам знаменитого в прошлом английского нападающего Гари Линекера, его бывший клуб "Тоттенхэм" стал глотком свежего воздуха в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА.
  • Фердинанд выбыл на две недели
    Защитник "МЮ" Рио Фердинанд рискует не попасть в заявку на матч Лиги чемпионов с "Олимпиком", так как повредил икроножную мышцу перед субботней игрой с "Вулверхэмптоном".
  • Испанские права для Digital+
    Оператор платного телевидения Digital+ приобрел пакет прав на освещение Лиги чемпионов УЕФА в Испании в период с 2012 по 2015 год.
UEFA.com - Лига Европы УЕФА - Новости
UEFA.com
  • Калоуда продолжит в Астрахани
    Московский ЦСКА, ведущий подготовку к матчам 1/16 финала Лиги Европы с ПАОКом, отдал чешского хавбека Любоша Калоуду в аренду "Волгарю-Газпрому".
  • Маккаллох травмировал колено
    Возрастной полузащитник "Рейнджерс" Ли Маккаллох серьезно повредил колено и, скорее всего, выбыл до конца сезона.
  • Светлое будущее Алдервейрелда
    Тоби Алдервейрелд из "Аякса" ненавидит пропускать голы. Вероятно, именно это помогло ему в 21 год зарекомендовать себя одним из самых перспективных защитников мира.
  • Кани остается с "подводниками"
    Полузащитник "Вильяреала" Кани продлил действующее соглашение с клубом на три года, последовав примеру своих одноклубников Джузеппе Росси и Жоана Капдевилы.
  • Тяжелая доля "Бешикташа"
    Участник 1/16 финала Лиги Европы УЕФА "Бешикташ" лишился на длительный срок основного вратаря Дженка Генена и защитника Эрсана Гюлюма.
  • Василевски наградили за мужество
    Оправившись от тяжелейшей травмы, которая могла поставить крест на его карьере, защитник "Андерлехта" Марцин Василевски продлил действующее соглашение с брюссельским клубом на два года.

Автор: Игорь Акимов
27.09.2010 11:44
25-26 сентября в Вологде в бильярдном клубе «Классик» состоялся открытый турнир по комбинированной пирамиде на Кубок Губернатора Вологодской области. Общий призовой фонд соревнования составил 250 000 рублей.

Турнир проводился по кубковой системе до 4-х побед с выбыванием после второго поражения и собрал 69 участников, в том числе шесть кандидатов в мастера спорта, двух мастеров спорта и одного мастера спорта международного класса.

В субботу из турнира выбыли 53 участника. Второй день соревнований начался с одной восьмой финала.

Олег Горбенко – Руслан Сабиров 4:1

В одной восьмой финала ветеран вологодского бильярда Валерий Михайлов не оставил шансов Илье Киричкову, чемпиону мира 2002 года в игре «Пирамида». Череповецкий ветеран Валерий Усатенко в упорнейшей борьбе одержал верх над другим известным игроком, мастером спорта Камолиддином Есиддиновым.

Четвертьфиналы

Павел Потолицын - Илья Орехов 4:3

Юрий Галухин - Борис Агжигитов 4:1

Дмитрий Шабуров - Валерий Михайлов 4:3

Валерий Усатенко - Олег Горбенко 4:2

В четвертьфинале череповчанин Дмитрий Шабуров, проигрывая по партиям Валерию Михайлову 0:2, сумел вырвать победу в седьмой партии.

Полуфиналы

Юрий Галухин - Павел Потолицын 4:1

Дмитрий Шабуров - Валерий Усатенко 4:2

В полуфиналах Юрий Галухин и Дмитрий Шабуров не испытали особых проблем.

Финал

Юрий Галухин - Дмитрий Шабуров 4:3

Победитель турнира определился только в решающей седьмой партии финала. Кубок Губернатора и денежный приз в 90 тыс. рублей достался Юрию Галухину. Дмитрий Шабуров утешился призовыми в размере 60 тыс. руб.

Автор: Игорь Акимов , Сбт 02 Окт 2010 21:38:29
Юрий, совсем не обязательно было писать, что обязательно скинешь фото в пятницу. А то ведь вон как вышло...
Рейтинг: +0
...
Автор: Юрий , Срд 29 Сен 2010 16:04:45
Тот самый)) Обязательно скину фото в пятницу.
Автор: Игорь Акимов , Втр 28 Сен 2010 18:26:18
Уж не тот ли самый Юрий? Спасибо за разъяснения, а то читатели и не то подумают. Скинь, пожалуйста, фото с турнира на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Покажем людям наших героев. Снимали, как я помню, много и со всех ракурсов.
Рейтинг: +0
...
Автор: Юрий , Втр 28 Сен 2010 18:15:40
Призовой фонд турнира сформирован из вступительных взносов участников и спонсорской помощи Вологодских фирм и предприятий, основной вклад от БК "Классик".
Рейтинг: +1
...
Автор: prohor , Пнд 27 Сен 2010 16:06:21
Ну, да. Можно еще провести Кубок Мэра, Кубок Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе и т.д. Мне кажется, деньги в бюджете есть.

3 февраля 2011Новости@Mail.Ru
«Алания» намерена подписать форварда «Динамо»
Владикавказская «Алания» близка к подписанию контракт с нападающим вологодского «Динамо» Алексеем Пугиным Читать дальше
Комсомольская Правда

Команду «Вологда-Чеваката» разгромили во Франции

04.02.2011

Матч с французским клубом «Нант Резе» завершился накануне около полуночи по московскому времени. Первая игра в рамках четвертьфинала Кубка ФИБА-Европа прошла в небольшом французском городе Нанте. Местная команда «Нант Резе» буквально разгромила вологодских баскетболисток, причем хозяева лидировали во всех четвертях. Итог турнирного табло - 83:70.

Подробнее »
28 января 2011Новости@Mail.Ru Спорт
К 2020 году в Вологде появится стадион на 30 тысяч зрителей
Мэр Вологды Евгений Шулепов озвучил планы областной администрации по развитию спорта в городе. Читать дальше

Игорь Акимов | 28 Октября | Hits: 134

"Вологда-Чеваката" одержала первую победу

"Вологда-Чеваката" быстро вернула должок своим болельщикам за невыразительный домашний матч открытия чемпионата. Подробнее...

• Вологда-Чеваката начала новый сезон с поражения

В стартовом матче сезона 2010/2011 баскетбольный клуб  "Вологда-Чеваката" уступил курскому "Динамо" со счетом 71:89.

• Торпедо-ЗИЛ и Динамо сыграли в нулевую ничью

Сергей Галкин: " В отличие от предыдущих матчей сегодня у нас стало что-то более-менее получаться. Могли выиграть, могли и проиграть. Самое главное – добились положительного результата. Ничейный исход по игре. Другое дело, что счет должен был быть открыт: было много моментов и в ту, и в другую сторону ".

• Динамо Вг - Торпедо Вл 1:2. Все. С вологодским футболом я в этом году распрощался

Наблюдая за этим матчем, трудно было поверить в то, что на поле встретились команды, занимающие в зоне Запад первое и третье место. Как они с такой игрой вообще оказались вверху турнирной таблицы?

• Псков-747 - Динамо Вг 4:2

В 30-м туре вологодское "Динамо" со счетом 2:4 проиграло в Пскове местной команде "Псков-747".

• В Вологде состоялся турнир "Кубок Губернатора Вологодской области по пирамиде 2010"

• Крупная победа "Динамо"

Футболисты вологодского "Динамо" с крупным счетом 5:1 обыграли в Москве "Спортакадемклуб".

• "Динамо" не пропускает в двух играх подряд

Футбольный клуб "Динамо" Вологда набрал в двух домашних играх четыре очка и поднялся на третье место. Отставание от лидеров составляет шесть очков.

• "Динамо" Вологда. Какие задачи, такие и шансы?

Вчера, 8 сентября, футбольный клуб «Динамо» Вологда провел матч 26-го тура в Наро-Фоминске против местной команды «Нара-ШБФР». Счет на 30-й минуте открыли хозяева поля. На 42-й минуте Алексей Пугин забил ответный гол. В оставшееся время матча 300 подмосковных зрителей, пришедших в этот день на стадион, голов не увидели.

• Истра - Динамо Вг 1:3

После провального начала второго круга, в котором вологодское «Динамо» набрало лишь 2 очка в четырех матчах, наша команды сумела одержать две победы. Сначала динамовцы обыграли дома смоленский «Днепр» со счетом 3:0. Голы у «Динамо» забили Сергей Сапожников, Алексей Желатин и Андрей Опанасюк. Вчера динамовцы обыграли в гостях «Истр

• "Динамо" Вологда. Как по маслу...

3 августа стартовал второй круг первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад». Футбольный клуб «Динамо» Вологда провел во втором круге четыре игры, две из которых свел вничью, а две проиграл с одинаковым счетом 0:2.

• Утонула баскетболистка Ольга Яковлева

Российская баскетболистка Ольга Яковлева утонула в бассейне во время тренировочного сбора своей команды «Вологда-Чеваката».

• Динамо Вг - Волочанин-Ратмир 3:1

Росгосстрах - Первенство России. Второй дивизион. Зона «Запад». 18-й тур. Вологда. Стадион «Динамо». 1800 зрителей. «Динамо» Вологда – «Волочанин-Ратмир» Вышний Волочек 3:1 (1:1) Голы: Опанасюк (38) – 1:0, Крючков (39) - 1:1, Чижиков (69, пен.) – 2:1, Пугин (90, пен.) – 3:1 «Динамо»: Арсеньев, Лозенков, Шестаков, Бабенков, Авдеев, Ши

• «Динамо» Вг – «Торпедо-ЗИЛ» 2:1

Росгосстрах - Первенство России. Второй дивизион. Зона «Запад». 17-й тур. Вологда. Стадион «Динамо». 1550 зрителей. «Динамо» Вологда – «Торпедо-ЗИЛ» Москва 2:1 (1:1) Голы: Семенов (17) – 0:1, Маслов (24) - 1:1, Чижиков (87) – 2:1 «Динамо»: Арсеньев, Лозенков, Шестаков, Бабенков, Авдеев, Шикурин (Рожнов, 89), Сапожников (Чижиков, 61

• Торпедо Вл - Динамо Вг 4:0

Росгосстрах - Первенство России. Второй дивизион. Зона «Запад». 15-й тур. Владимир. Стадион «Торпедо». 1 500 зрителей. «Торпедо» Владимир – «Динамо» Вологда  4:0 (2:0) Голы: Вязьмикин (34) - 1:0, Шалин (44) - 2:0, Малышев (71) – 3:0, Втюрин (75) – 4:0 «Торпедо»: Незрюхин, Каратыгин, Шалин, Трофимов (Советлянов, 70), Тюргашкин (Заи

• Динамо Вг - Псков-747 2:0. Как так и надо...

Росгосстрах - Первенство России. Второй дивизион. Зона «Запад». 14-й тур. Вологда. Стадион «Динамо». 800 зрителей. «Динамо» Вологда – «Псков-747 2:0 (2:0) Голы: Пугин (20) - 1:0, Пугин (28) - 2:0 «Динамо»: Арсеньев, Лозенков, Шестаков, Бабенков, Шикурин (Попов, 80), Чижиков (Маслов, 59), Миронов, Рожнов (Сапожников, 68), Чижиков (Пуг

• Динамо Вг - Спортакадемклуб 4:1. Россыпь красивых голов

Росгосстрах - Первенство России. Второй дивизион. Зона «Запад». 13-й тур. Вологда. Стадион «Динамо». 2100 зрителей. «Динамо» Вологда – «Спортакадемклуб» Москва 4:1 (2:0) Голы: Сапожников (4) - 1:0, Бабенков (30) - 2:0, Чижиков (50) – 3:0, Желатин (53) - 4:0, Пестряков (58) – 4:1 «Динамо»: Арсеньев, Лозенков, Шестаков, Бабенков (Попов,

• Утром в "Классике"

В мае этого года в Вологде начал работу бильярдный клуб «Классик», самый большой бильярдный клуб в Вологодской области. Внутри клуба расположились десять столов для игры в русский бильярд, три стола для игры в пул, кафе. Управляет этим хозяйством Юрий Галухин. Приехав в Вологду из Сокола в 2007 году, Юрий начал с того, что устроился на р

• Сергей Галкин: Очень понравилась игра

В матче 12-го тура вологодское Динамо нанесло крупное поражение Зеленограду со счетом 4:0. Росгосстрах - Первенство России. Второй дивизион. Зона "Запад". 12-й тур. Зеленоград. Стадион "Ангстрем". 500 зрителей. "Зеленоград" Москва - "Динамо" Вологда 0:4 (0:1) Голы: Желатин (27) - 0:1, Пугин (54) - 0:2, Шикурин (75, с пен.) - 0:3, Желат

• Победа на выезде. Волга - Динамо 1:3

В 11-м туре вологодское "Динамо" встречалось в Твери с местной "Волгой" и одержало убедительную победу со счетом 3:1. Росгосстрах - Первенство России 11-й тур. Тверь, стадион "Химик". 1200 зрителей."Волга" — "Динамо" (Вологда) - 1:3 (1:0).Голы: Рейзвих (45) - 1:0, Сапожников (49, с пен.) - 1:1, Миронов (53) - 1:2, Бабенков (67) - 1:3.«

• Пугин - 4 гола в 3-х играх

Администрация динамовского клуба начудила, открыв для продажи билетов только одну кассу. Видимо, болельщиков в этот вечер на стадионе не ждали. В результате сотни людей выстроились в длинную очередь и многие не смогли попасть на трибуну к началу матча. Очередь рассосалась только к середине первого тайма. Впрочем, задержавшиеся у кассы