НОВОЕ
Доколе?
Акцию, посвященную памяти жертв дорожно-транспортных происшествий организовали 21 ноября сотрудники ГИБДД и ученики специализированного класса седьмой вологодской школы
Форум «К новой школе Вологодчины» стартует сегодня в Вологде
Информационный проект «К здоровью через знание» возвращается
25.11.2010

Колумнисты | Михаил Скляр

Профессиональный журналист с 35-летним опытом работы в СМИ, автор 20 тысяч публикаций в 200 газетах и журналах 12 стран мира. Экономический и политический обозреватель, автор и ведущий телевизионных и радиопередач. Член Союза журналистов России с 1983 года, действительный член Международной академии общественных наук, ведущий эксперт Общественного фонда "Столыпинские идеи"

Колумнисты | Игорь Акимов

Гражданский журналист, основатель сайта "Вологда Сегодня". С 2009 года занимается интернет-предпринимательством и интернет-журналистикой. В основном пишет для собственного сайта – о жизни, обществе, спорте, политике и интернете. Владеет английским. Пришел в интернет-журналистику из малого бизнеса. Беспартийный, сочувствующий. Считает политику и журналистику занятиями для настоящих мужчин.

Колумнисты | Иван Беляев

Молод, холост. Был, участвовал, привлекался. Учился на филфаке, работал в нескольких вологодских СМИ и рекламных агентствах. Рекламу предпочитает журналистике, ибо в ней всё прямо и честно: никто не стыдится того, что работает за деньги. В 2007-2008 гг. был координатором ОГФ Гарри Каспарова в Вологде. Из политики не уходил, скорее, плавно выехал на тормозах после развала «Другой России». Любит классическую литературу, футбол и интеллектуальные игры. Терпеть не может отечественную «палитегу», о чём планирует искренне и пылко рассказывать на страницах блога «Отец вологодской демократии».

НОВОЕ В БЛОГАХ

НОВОЕ В БЛОГАХ
Произошел необъяснимый катаклизм
Италия - ЕВРОСОЮЗ
ОМС, Выбор СТРАХОВЩИКА
Обезжелезивание воды
Саморегулирование, как принцип организации МЕДИЦИНСКОГО СООБЩЕСТВА
Вооружён и опасен ...или защищён?
Добро пожаловать в БЛОГИ!

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

  • Строим загородный дом

    poteryashka - самый активный пользователь на сайте. Менее, чем за месяц она сделала 18 комментариев. На правах рекламы. poteryashka, вы мне, получается, денег теперь должны? Или вы просто не с той ноги встали, когда последний комментарий писали?

  • Строим загородный дом

    Игорю Акимову: Так Вы не только политические партии рекламируете? Над такими постами следует указывать "на правах рекламы", чтобы избежать неприятностей с ФАС. Доброжелателю:Справедливость требует спросить - при чем здесь фамилия Шиллер ? Могу назвать до фига мерзавцев и моральных уродов с фамилиями самыми что ни на есть распростецкими...в моей личной жизненной коллекции они преобладают!

  • Строим загородный дом

    Обратите внимание на фамилию директора - ШИЛЛЕР Наеб... вас по полной программе, наобещают одного, а дела.т совершенно другое, как минимум в 3 раза просрочат сроки сдачи и пофиг им на вас будет, хоть ругайтесь с ними хоть что делайте. Если не верите, заключайти с ТЕПЛОДОМОМ договор и заплатите денежку. После этого вы их боьше не увидите. Вам самим придется работать и прорабом и строителем материалы может быть вам и привезут, но только после того как вы им напомните что это необходимо сделать. Своих бригад у них НЕТ!!!!!! они нанимают с остановок и с биржи труда. 90% та все алкашня и опойки. Вот такой вот зАМή..




Михаил Скляр | 6 Ноября | Hits: 106

История повторяется. Опять нет денег...

Старое доброе гадание на ромашке в современных условиях зазвучало по-новому. Невинная дилемма «любит – не любит» преобразилась в устрашающее «смоет – не смоет»...  Гадают все – бизнесмены и наемные рабочие, студенты и домохозяйки. Даже те, кому терять вроде бы нечего, с гипертонической краской на лице наблюдают за колебаниями нефтяных фьючерсов. И неспроста. Опыт свидетельствует, что при кризисах больше всех теряют именно те, кому нечего терять… 

Подробнее...

Михаил Скляр | 6 Ноября | Hits: 118

Бедный Йорик

“...недальновидные представители правящей партии перепутали политику с пиджаком. На пиджаке есть несколько карманов: боковые, нагрудные, внутренние. И кому-то очень хотелось бы, чтобы политические партии были рассованы по разным карманам, как носовые платки или расчески, извлекаясь оттуда лишь по мере необходимости – когда будет угодно хозяину пиджака ” 

Подробнее...

Михаил Скляр | 4 Ноября | Hits: 90

Хорошо смеется тот, кто состарился вовремя

Недавно в одной солидной газете вышла статья под заголовком «Ансамбль пенсий и пляски», позаимствованным из фильма «Карнавальная ночь». Спору нет: и фильм веселый, и заголовок забавный. Но смеяться почему-то не хочется… 

Подробнее...

Михаил Скляр | 4 Ноября | Hits: 77

Бремя конкретных дел

У каждой эпохи свои символы. Символом первых пятилеток стали скрещенные серп и молот. Символом космической эры – улыбка Юрия Гагарина. Символом ельцинской «революции» - танк у Дома правительства на Краснопресненской набережной.  А что можно считать символом нашего времени? Если обойтись без ложного пафоса, то самыми выразительными атрибутами кризисной эпохи были бы метла и мусорный контейнер... 

Подробнее...

Михаил Скляр | 3 Ноября | Hits: 115

Русская мечта

В позапрошлом веке американская мечта о быстром обогащении увлекла в дорогу миллионы европейцев и азиатов. В прошлом веке немецкая мечта о мировом господстве отмобилизовала самую могущественную армию континента – вермахт. Сокровенные национальные мечты есть у любого народа. Ирландцы мечтают, чтобы англичане убрались из Северной Ирландии, а англичане - чтобы сами ирландцы убирались куда подальше. Иранцы мечтают о ядерном оружии, а израильтяне - чтобы у иранцев этого оружия никогда не было. Даже аборигены затерянных островов, не имеющие письменности и не признающие нательного белья, не лишены мечты о плодовитой кокосовой пальме…  А существует ли национальная мечта у русского народа? Что русский человек ответил бы на вопрос апостола Петра: «Камо грядеши?» - «Куда идешь?» 

Подробнее...

Михаил Скляр | 3 Ноября | Hits: 165

Дас ист фантастиш

В переводе с немецкого фраза сия означает «Это фантастика». «Но почему на немецком, а не на русском?» - поинтересуется читатель. Да потому что по-русски на подобные темы хочется говорить совсем другими словами… Недавно в Интернете появилась новость, которую мгновенно перевели в разряд шуток. Один из блоггеров сообщил, что престижная международная премия «Future Awards», присуждаемая за лучшие фантастические произведения, в нынешнем году досталась программному документу единороссов «Стратегия-2020». 

Подробнее...

Михаил Скляр | 2 Ноября | Hits: 285

Без вина виноватые

“ Что бы ни обещали согражданам господа чиновники, я уверен, что и в этом случае гора родит мышь. Во-первых, ограничение ночных продаж почти наверняка приведет к синхронному увеличению дневных. Во-вторых, запрет на ночную торговлю водкой, коньяком, виски и креплеными винами приведет к увеличению ночных продаж пива и слабоалкогольных коктейлей – не менее вредных для здоровья напитков, на которые и без того «подсажена» чуть ли не вся молодая Россия. В-третьих, запрет на ночную торговлю опять расплодит нелегальные, а следовательно не облагаемые налогами и не контролируемые санитарными службами «точки» реализации, о которых мы в последние годы стали забывать. ” 

Подробнее...